Знатоки ПДД из БелГУТа

Университетская олимпиада по Правилам дорожного движения прошла в БелГУТе.

17 декабря на базе УО «Белорусский государственный университет транспорта» прошла олимпиада по Правилам дорожного движения, организованная кафедрой «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением» университета и УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Если в прошлом году в ней приняли участие чуть более 100 человек, то в нынешнем – свыше 300, из которых 220 – студенты БелГУТа.

Мероприятие проводилось в два этапа: предварительный, который завершился 12 декабря, и финал. Участие в предварительном этапе проходило в заочной форме по специально разработанной программе, размещенной на сайте университета. Участникам предлагалось дать ответы на 10 вопросов, которые касались определенных ситуаций, возникающих на дорогах. По результатам обработки итогов предварительного тестирования было отобрано 16 лучших участников в индивидуальном зачете и 7 команд по 4 человека.

Финал прошел 17 декабря и состоял из двух номинаций: индивидуального зачета и командной игры. На протяжении нескольких часов участники демонстрировали знания по Правилам дорожного движения, стремились доказать конкурентам, что они лучшие. В итоге в индивидуальном главное призовое место досталось студентам БелГУТа Екатерине Саламоновой, Александру Хорощу (второе место) и Алексею Борисенко (третье место).                                             

В командном зачете первое место заняла команда группы УБ-31 факультета «Управление процессами перевозок» (Богдан Довыденко, Станислав Абуев, Александр Голик, Кирилл Дроздов). Второе место в упорной борьбе завоевала команда группы УБ-41 того же факультета. Замкнули призовую тройку студенты группы МТ-21 механического факультета.

Важность подобных мероприятий подчеркнул в своем выступлении заместитель начальника УГАИ УВД Гомельского облисполкома Сергей Бондаренко, он же вручил награды, памятные призы и подарки победителям.

Людмила КОПАТЬ, «ТБ»

Добавить комментарий