Вместо саней – поезд

Дед Мороз сменил сани на поезд – именно на этом виде транспорта он прибыл в Бобруйск.

На перроне железнодорожной станции состоялось открытие шествия Дедов Морозов. После чего главный герой новогодних праздников на санях отправился на прогулку по центральным улицам города. Всего в шествии было задействовано 250 человек.

Кульминацией необычного парада стало зажжение огней на главной елке и включение новогодней иллюминации в городе. После гостей ждал большой праздничный концерт.

Работу превращают в волшебство

До Нового года остаются считаные дни. В это время так хочется проникнуться атмосферой волшебства, ощутить приближение праздника и даже поверить в чудо! В городе на Днепре соответствующее настроение создают работники Могилевского филиала Троллейбусный парк № 1 ОАО «Могилевоблавтотранс».

На линию вышли троллейбусы, салоны которых празднично украшены мишурой, снежинками, тематическими поделками – сотрудники парка проявили свое умение и фантазию, чтобы будничная поездка в общественном транспорте стала поистине настоящим путешествием в сказку.

Например, в электробусе, который работает на маршруте № 4, поселился символ наступающего года крыса Лариска со своей хозяйкой – старухой Шапокляк. Эта узнаваемая всеми парочка – творение рук супруги одного из водителей. Кроме того, салон транспортного средства усыпан снежинками, словно совсем недавно здесь прошел настоящий снегопад, которого, увы, в нынешнем декабре еще не было.

Вышел на маршрут и любимчик могилевчан – троллейбус, декорированный светодиодными огнями. В туманном и дождливом декабре этот «рогатый» транспорт, светящийся белыми и голубыми огоньками – зрелище, которое сразу задает праздничное настроение.

А вот в новогоднюю ночь на одном из маршрутов будут работать водитель Дед Мороз и кондуктор Снегурочка. В один из дней уходящего года состоялась своего рода репетиция специально для корреспондентов СМИ – в костюмы самых главных сказочных героев облачились водитель-бригадир Сергей Алейник и ведущий юрисконсульт Марина Земцова.

Сергей Николаевич признается, что впервые выступил в амплуа Деда Мороза еще на новогоднем утреннике в детском саду, а в прошлом году впервые в таком образе сел за руль:

– Просто не передать словами, сколько эмоций испытали и пассажиры, и автолюбители. Многие обгоняли и сигналили, пешеходы махали руками, а дети даже пытались завести разговор через открытую форточку и делились сокровенными желаниями. Да и социальные сети наводнили фотографии с Дедом Морозом-водителем.

К слову, мужчина уже более 20 лет работает в троллейбусном парке и не раз выходил на линию в канун Нового года. В ночь на 1 января трудиться интересно: все едут большими и шумными компаниями, поют песни, шутят и веселятся. Но и трудно: всякое может случиться, если пассажир навеселе.

А вот Снегурочка Марина Земцова призналась, что с нетерпением ждет праздника, тем более что он особенный для троллейбусного парка – в январе предприятию исполнится 50 лет.

Дед Мороз и Снегурочка пожелали нашим читателям в новом году счастья, здоровья, позитива, взаимопонимания, а также комфортных поездок.

Мария ЛАСТОЧКИНА, «ТБ»

Добавить комментарий