Заблудилась

31 марта сотрудники ОГАИ Гомельского РОВД несли службу на 27-м км автодороги Подъезд к г. Гомелю от автодороги М-10. К ним на автомобиле подъехал молодой человек и сообщил, что по обочине в сторону Речицы идет девочка.

Правоохранители незамедлительно направились по указанному направлению. Проехав буквально 1 км, они увидели ребенка. 12-летняя девочка разговаривала по телефону и плакала. Она пояснила, что, возвращаясь с кружка, села в автобус и проехала свою остановку, после чего позвонила бабушке. Та рассказала, куда нужно идти, но ребенок не совсем понял маршрут и пошел в другую сторону.

Один из инспекторов позвонил бабушке ребенка и уточнил адрес, после чего девочку проводили домой. Женщина искренне поблагодарила милиционеров за оказанную помощь. В свою очередь сотрудники Госавтоиспекции выражают благодарность неравнодушному гражданину, который, увидев ребенка, сразу сообщил об этом правоохранителям.

Уважаемые взрослые! Будьте более внимательны к своим детям и ответственно подходите к их безопасности. Проработайте со своим ребенком маршрут «дом – школа – дом», чтобы он знал, как ему безопасно добраться домой.

Добавить комментарий