Возраст как фактор риска

Большой бедой обернулась поездка на скутере для подростка в Шклове в первый день августа. Роковое столкновение с движущимся железнодорожным составом произошло на регулируемом переезде, расположенном на 119-м километре перегона Шклов – Копысь. В тяжелом состоянии молодой парень был доставлен в больницу.

Водительского удостоверения у подростка нет. Почему он не сумел остановить скутер при подъезде к опасному участку, сейчас разбираются следователи и эксперты. Все обстоятельства ДТП выясняются.

Чтобы обезопасить себя от неприятностей, следует избегать критических ситуаций. Увы, те, кто садится за руль мопеда, скутера или мотоцикла, меньше всего думают об этом. Они особо грешат превышением скорости, несоблюдением безопасной дистанции, интервала, рядности движения, легкомысленными обгонами, пренебрежением к порядку проезда перекрестков.

Серьезным фактором риска остается возраст. А важной составляющей для безопасного движения является наличие водительского удостоверения и простого умения владеть мототехникой. Жизнь слишком дорога, чтобы относиться к ней безрассудно.

Госавтоинспекция напоминает родителям: покупая своим повзрослевшим детям недетские игрушки, вы сами можете погубить их жизнь. Задумайтесь, пока не поздно. Дорога безжалостно калечит людей и их судьбы.

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома

Добавить комментарий