Вот, новый путепровод

Не так давно немалая часть полумиллионного населения Гомеля вздохнула с облегчением – Сельмашевский путепровод открыт и с 4 ноября работает в штатном режиме. Обновленный вдоль и поперек, с идеально ровным асфальтом, четырехполосным движением, пешеходными дорожками и лестницами…

И вот в работе уже новый проект. Как сообщил заместитель директора УКС города Гомеля Александр Шишкевич, движение транспорта через путепровод по улице Барыкина рядом с улицей Объездной запрещено с 17 ноября текущего года. Координировать работы будет Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест, привлекая на подряд опытных мостостроителей.

Движение ограничат на участке от Объездной до съезда к автозаправке «Татнефть». До наступления нового года предполагается демонтировать существующие конструкции, которые имеют аварийность 5-й категории, то есть могут обрушиться. Будут разобраны балки пролетного строения, тротуары и ограждения. Из 27 балок замене подлежат 10.

Фронт работы почти такой же, как был на Сельмашевском путепроводе, если не считать более скромные размеры сооружения – 40 метров, уточнили в УКС. Сроки полного окончания работ и открытия дороги пока не называются.

Добавить комментарий