Веселые и дружные

Недавно в большом спортивном зале Культурно-спортивного центра УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» прошла спортландия «Веселые старты» среди команд детей работников структурных подразделений государственного предприятия «Минский метрополитен». Организаторами состязаний стали столичная подземка и профсоюзный комитет предприятия.

На торжественном открытии спортландии выступил заместитель директора метрополитена по персоналу, идеологической и социальной работе Юрий Воробьев. Он отметил важность проведения таких мероприятий, которые способствуют развитию социальной активности работников Минского метрополитена и членов их семей, пожелал участникам соревнований высоких результатов в честных поединках.

В спортландии приняло участие 12 команд. В состав каждой из них вошло по 9 человек: один взрослый представитель – работник подразделения метрополитена и 8 членов команды (четверо детей 2007–2009 и четверо – 2010–2012 годов рождения).

В соответствии с программой проведения состязаний участникам каждой команды необходимо было пройти ряд этапов: «Прыжки с мячом», «Самый быстрый», «Хоккей», «Собери жемчужины», «Змейка», «Перенеси мяч», «Дружеский бум».

Для объективного судейства оргкомитетом соревнований было учреждено жюри. Оно давало беспристрастные и точные оценки результатам выступления всех участников.

По итогам состязаний первое место – у команды администрации метрополитена, второе – у общежития № 2; третье – у ремонтно-монтажной службы. Остальные места среди команд распределились следующим образом: четвертое – у службы движения; пятое – у общежития № 1; шестое – у электромеханической службы; седьмое заняли две команды – службы безопасности и службы сигнализации и связи; восьмое – у службы электроснабжения; девятое – у электродепо «Московское»; десятое – у электродепо «Могилевское»; одиннадцатое – у службы пути и тоннельных сооружений.

Завершилась спортландия награждением участников. За призовые места командам были вручены дипломы, кубки и медали. Остальных, кто не вошел в тройку лидеров, наградили дипломами участников соревнований. Кроме того, всем вручили личные спортивные призы, а также грамоты от профсоюзного комитета.

Проведенные соревнования способствовали привлечению работников метрополитена к систематическим занятиям физической культурой, а также пропаганде и популяризации среди их семей игровых видов спорта.

Андрей ДРОБ, пресс-секретарь Минского метрополитена

Добавить комментарий