В школу – с добрым сердцем

В конце сентября в подшефном Минскому метрополитену ГУО «Средняя школа № 165 г. Минска» состоялось мероприятие в рамках республиканской акции «В школу с «Добрым Сердцем». В ней приняли участие работники столичной подземки.

Организатором проведения благотворительных мероприятий в Московском районе Минска выступило ОО «БРСМ». Цель акции – оказание адресной социальной поддержки остро нуждающимся многодетным и неполным семьям. Внимание также приковано к семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году. В поле зрения молодых активистов попали и детские интернатные учреждения, над которыми шефствуют волонтерские отряды ОО «БРСМ».

В Минском метрополитене акция «В школу с «Добрым Сердцем» проводилась с 1 по 20 сентября. В ней приняли участие работники предприятия, являющиеся членами первичной организации ОО «БРСМ». В ходе ее проведения собраны школьные принадлежности и канцелярские товары.

Во время мероприятия нескольким учащимся средней школы № 165 были вручены членские билеты. Эту приятную миссию выполнили первый секретарь ОО «БРСМ» Московского района Минска Константин Андрусевич и инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работе, а также секретарь первичной организации ОО «БРСМ» метрополитена Виктор Михалюк. В акции также приняли участие представители столичной подземки Сергей Ревтович и Татьяна Хайкина.

Затем детям из малообеспеченных семей, которые обучаются в подшефной школе, вручили школьные принадлежности, собранные в ходе акции «В школу с «Добрым Сердцем». В завершение мероприятия представители метрополитена еще раз поздравили учащихся со вступлением в ряды молодежного общественного объединения и пожелали высоких результатов в учебе ребятам, которым были переданы школьные принадлежности и канцтовары.

 

Михалюк и его команда

Метрополитену не только песня, но и спорт помогают в работе. И начало осени ознаменовалось целым рядом спортивных событий, во время которых наши участники показали достойные результаты.

Во второй половине сентября на стадионе БГУ состоялись соревнования по мини-футболу в программе спартакиады среди предприятий и организаций Московского района Минска. По итогам жеребьевки все участвующие команды были разделены на две подгруппы – по пять команд в каждой. Обыграв всех в своей подгруппе (соревновались представители предприятий численностью свыше 500 человек), в финале наша команда уверено победила команду БГУ со счетом 4:1.

В составе команды метрополитена выступали представители различных служб и подразделений: Сергей Крылов, Александр Пашко, Никита Кревчик, Кирилл Мурач, Николай Каленик, Виктор Пискунов, Сергей Половцов, Антон Казак.

25 сентября в СДЮШОР «Спартак» в столице в рамках круглогодичной городской рабочей спартакиады трудящихся промышленных предприятий, организаций Минска и городских отраслевых профсоюзов состоялись соревнования по гиревому спорту. Все их участники состязались в упражнении рывок гири весом 24 килограмма. В весовой категории до 90 килограммов Сергей Климов (инструктор по противопожарной профилактике отдела пожарной профилактики администрации метрополитена) уверенно победил своих соперников.

В весовой категории до 80 килограммов Руслан Климович (инженер электродепо «Могилевское» метрополитена) занял второе место. В весовой категории до 70 килограммов Максим Петров (машинист электропоезда электродепо «Могилевское») завоевал серебро. В весовой категории до 80 килограммов Роман Лукашевич (электромеханик службы сигнализации и связи метрополитена) оказался на четвертом месте. По итогам соревнований команда Минского метрополитена заняла второе общекомандное место.

23 сентября в ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района Минска» команда метрополитена приняла участие в соревнованиях по шашкам среди предприятий, организаций и учреждений Московского района.

По результатам жеребьевки все участвующие команды были разделены на две подгруппы. По две лучшие команды из подгрупп вышли в полуфинал.

Команда метрополитена уверенно прошла групповой этап, обыграв в полуфинале команду 9-й городской больницы. Лишь в финальной игре уступила команде Белтелекома.

А не так давно в спортивном зале электродепо «Могилевское» было проведено лично-командное соревнование по дартсу среди работников государственного предприятия «Минский метрополитен». На них высокие результаты среди женщин показали Надежда Тылькович (инженер технического отдела службы сигнализации и связи), Яна Акулич (инженер электромеханической службы) и Наталия Чеснокова (инженер-программист отдела автоматизированной системы управления и новой техники). Среди мужчин отличились Александр Туромша (электромеханик службы сигнализации и связи), Максим Петров (машинист электропоезда электродепо «Могилевское» службы подвижного состава) и Максим Лобач (старший электромеханик службы сигнализации и связи).

Большую работу по планированию соревнований и подготовке спортсменов к ответственным турнирам в государственном предприятии «Минский метрополитен» проводит инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работе Виктор Михалюк. Он также успешно возглавляет первичную организацию БРСМ метрополитена.

Андрей ДРОБ, пресс-секретарь Минского метрополитена

Добавить комментарий