Ура, у нас каникулы!

Ура, у нас каникулы!

1 июня сотрудники районных отделов Госавтоинспекции Гомельщины приняли участие в массовых мероприятиях для детей. Самое масштабное из них развернулось возле Гомельского ледового дворца.

Для детей разных возрастов была организована работа интерактивной площадки по безопасности дорожного движения, где инспекторы проводили с ребятами различные викторины и конкурсы на знание ПДД. Ребята также смогли продемонстрировать свои навыки фигурного вождения велосипеда и даже самоката.

– У ребят особый интерес вызывала возможность получения детского водительского удостоверения, – рассказала старший инспектор ОАиП ГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева. – Выстроилась огромная очередь. Но чтобы стать обладателем «документа», нужно было безошибочно решить тест по Правилам дорожного движения и проехать на велосипеде. Что же касается автосимулятора, на котором ребята испытывали свои навыки вождения, то он был интересен и родителям.

Также любой желающий мог примерить на себя роль инспектора ГАИ. Дети с большим удовольствием надевали специальный жилет, головной убор, брали в руки настоящий жезл и фотографировались на фоне служебного автомобиля либо мотоциклов ДПС, выставка которых была организована на площадке.

Самые маленькие участники дорожного движения могли отдохнуть или порисовать в палатке Госавтоинспекции. Для этого были подготовлены цветные карандаши и тематические раскраски. Также работали фотозона и выставка детских творческих работ по безопасности дорожного движения.

С площадки Госавтоинспекции детвора уходила с памятными сувенирами, хорошим настроением и добрым пожеланием главного – веселых и безопасных каникул!

Елена ПЕТРОВА, «ТБ»

По материалам ОАиП ГАИ УВД Гомельского облисполкома

Добавить комментарий