Страж дорог Захар Шарабурко

В свои семь лет юный могилевчанин хочет стать милиционером. Он считает, что это очень нужная и важная работа.

Больше всего его интересует служба сотрудников ГАИ, поэтому, узнав об этом, правоохранители решили осуществить мечту ребенка: на один день Захар Шарабурко стал стражем дорог.

И вот в школьный класс к мальчику зашел настоящий милиционер, который предложил ему прокатиться на патрульном автомобиле Госавтоинспекции. Переодевшись в форму инспектора ДПС, Захар вместе с милиционерами выехал на улицы Могилева, чтобы «по-взрослому» обеспечивать безопасность дорожного движения.

Во время патрулирования мальчик вместе с правоохранителями останавливал автомобили, проверял документы у тех, кто был за рулем, а также «проводил» профилактическую работу с нарушителями ПДД. Ребенок был в восторге, а случайные пешеходы и водители не могли сдержать улыбок при виде маленького инспектора ГАИ.

Кроме того, Захар побывал в управлении Госавтоинспекции УВД Могилевского облисполкома, где получил подарок от начальника ГАИ области подполковника милиции Виктора Ротченкова. В том числе и комплект формы юного инспектора дорожного движения, в котором мальчик потом даже пошел домой. Также Захар смог поближе увидеть специальную технику, поговорить по рации и в целом получить еще больше положительных эмоций, исполнив свое заветное желание.

Мечты сбываются!

Мария ЛАСТОЧКИНА, «ТБ»

Добавить комментарий