Помогать надо уметь

Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Романтика Люкс» в Гомельском районе уже в пятый раз принимал областной слет юных друзей милиции.

Современного сотрудника милиции отличают юридическая грамотность, хорошая физическая подготовка и строевая выправка. Потому традиционно слет собрал не только школьных активистов, но и тех, кто планирует поступать в учебные заведения системы МВД. Всего же в соревнованиях принимало участие почти 200 ребят из учреждений общего среднего образования области в возрасте 13–15 лет.

Организаторами конкурса выступили главное управление образования облисполкома, УВД облисполкома, комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома и областной центр технического творчества детей и молодежи.

Чтобы поближе познакомиться с работой правоохранителей, ребята полностью погрузились в процесс их деятельности. Они соревновались в знаниях права, оказании первой медицинской помощи, строевой и спортивной подготовке, стрельбе из пневматики, приемах рукопашного боя и, конечно же, в творчестве и конкурсе информационных видеороликов.

По итогам испытаний первое место заняли учащиеся средней школы № 14 Мозыря, второе место завоевала команда средней школы № 7 Речицы, третьими стали ребята из средней школы № 25 Гомеля имени Б. Царикова. Победителям и призерам вручили дипломы и памятные подарки, которые для школьников предоставили ОАО «Милкавита», кондитерская фабрика «Спартак» и ОАО «Рогачевский МКК».

Надежда ТАРАСОВА-ГУЛЬ, «ТБ»

Добавить комментарий