После теории – практика

Показательное занятие по организации работы по охране труда состоялось на базе Могилевской ООС ДОСААФ с руководителями организаций и организационных структур оборонного общества области.

Участие в мероприятии приняли ведущий инженер по охране труда центрального аппарата ДОСААФ Александр Бондаренко, главный технический инспектор по охране труда обкома профсоюзов Николай Гурский, председатель Могилевской областной организационной структуры ДОСААФ Александр Мазур. Были также привлечены руководители районных организаций и организационных структур ДОСААФ области.

Непосредственным руководителем и организатором проведения мероприятия выступил председатель Могилевской объединенной оргструктуры ДОСААФ Александр Коньшин. Открыл занятие председатель Могилевской областной организационной структуры ДОСААФ Александр Мазур. В своем выступлении он отметил, что организация работы по охране труда заключается в создании эффективной системы сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Ведущий инженер по охране труда центрального аппарата ДОСААФ Александр Бондаренко обратил особое внимание участников занятия на те нарушения и недостатки, которые чаще всего допускаются в работе по вопросам охраны труда и пожарной безопасности.

– Если соблюдать нормы и выполнять меры по обеспечению безопасности, то это положительно отразится на работоспособности сотрудников, повысит их дисциплину. Работники будут внимательно и правильно использовать производственное оборудование, инструменты и приспособления, а главное, уменьшится число несчастных случаев, – резюмировал он.

Мария ЛАСТОЧКИНА, «ТБ»

Добавить комментарий