Серебряный полет Стаса Ревяко

Мозырская автошкола ДОСААФ сильна своими традициями и успешно справляется с поставленными задачами по подготовке водителей высокой квалификации всех категорий, развитию и популяризации технических видов спорта. В школе имеется две спортивные секции: стрелковая и мотокросса. Воспитанники автошколы принимают участие в областных и республиканских соревнованиях, в которых добиваются хороших результатов.

Вот и недавно список спортсменов-победителей, занимающихся в секциях Мозырской автошколы ДОСААФ, пополнился еще одним именем. Знакомьтесь: Стас Ревяко – молодой спортсмен, воспитанник секции мотокросса, влюбленный в скорость и мотоцикл и отдающий любимому занятию много времени. Это позволяет юноше совершенствовать мастерство и добиваться успехов.  На четвертом и заключительном этапе открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь по мотоциклетному спорту, который проходил в Орше, Станислав Ревяко продемонстрировал свое мастерство и волю к победе.

Оршанская мототрасса Кутеенка хорошо известна многим спортсменам из разных уголков нашей страны. В нынешнем году в чемпионате и первенстве Беларуси по мотоциклетному спорту принимали участие не только наши спортсмены, но и представители из-за рубежа. Среди участников были как самые юные, так и ветераны.  На мототрассе было немало зрелищных заездов, ярких, восхитительных и вместе с тем драматических моментов. И, как всегда, победили сильнейшие. В тяжелой борьбе с кандидатами в мастера спорта из Гродно и Минска восходящая звезда из Мозыря Станислав Ревяко занял второе место, набрав 42 балла. Данный результат позволил представителю секции мотокросса Мозырской автошколы ДОСААФ стать вторым в итоговом рейтинге сезона-2019 в своем классе.

Валентина ШИНКЕВИЧ, «ТБ»

Добавить комментарий