С учетом спроса и стандартов

БелЖД вводит график движения поездов на 2022–2023 годы с 11 декабря. По магистрали будет курсировать 389 пар поездов.

График сформирован на основании спроса на перевозки, а также требований государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в области транспорта.

Международные пассажирские перевозки в сообщении с Россией будут организованы по основным направлениям в прямом и беспересадочном сообщении – с Москвой, Санкт-Петербургом, Адлером, Анапой, Мурманском и Калининградом.

Летом 2023 года увеличена периодичность курсирования поезда до Анапы и сокращено время его нахождения в пути (в обоих направлениях – более чем на два часа). По маршруту Минск – Санкт-Петербург летом и в пиковые периоды перевозок назначен дополнительный поезд. Белорусскую столицу и город Псков свяжут вагоны беспересадочного сообщения Псков – Минск – Псков.

Во внутриреспубликанском сообщении при формировании графика движения поездов особое внимание уделено развитию и усилению транспортных связей регионов, в том числе на направлениях, связывающих столицу с областными центрами и городами Орша, Полоцк, Пинск и Калинковичи.

Отдельные поезда, в том числе и в режиме безостановочного следования, будут преодолевать расстояние от Минска до Могилева за 2 часа 43 минуты, Гомеля – 2 часа 50 минут, Бреста и Витебска – 3 часа, Гродно – 3 часа 52 минуты.

Для обеспечения перевозки пассажиров по предвыходным, выходным и праздничным дням предусмотрены дополнительные поезда, которые будут курсировать по наиболее популярным у пассажиров маршрутам как в пределах страны, так и в сообщении с Москвой и Санкт-Петербургом.

Добавить комментарий