Результаты радуют

В Могилевской таможне состоялось совещание по подведению итогов работы таможенного органа за 2021 год.

Первый заместитель начальника таможни Сергей Алещенко выступил с докладом о результатах деятельности за отчетный период. Он отметил, что в 2021 году должностными лицами Могилевской таможни совершен выпуск товаров по почти 171 тыс. деклараций на товары, около 76% партий товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза, выпущены в срок до одного часа, а 85% деклараций на товары, поданных в отношении вывозимых товаров, – менее чем за 5 минут.

За 12 месяцев прошлого года в результате правоохранительной деятельности Могилевской таможни в доход государства обращены товары и транспортные средства, незаконно ввезенные через таможенную границу ЕАЭС, на сумму 4,5 млн рублей, а общая сумма перечислений в республиканский бюджет составила 795 млн рублей.

Также в рамках совещания состоялось награждение должностных лиц, наиболее проявивших себя по итогам прошедшего года. Накануне Международного дня таможенника ряды Могилевской таможни пополнились новыми сотрудниками. В торжественной обстановке молодые специалисты поклялись защищать экономическую безопасность и суверенитет Республики Беларусь.

По материалам Могилевской таможни

Добавить комментарий