Внимание – каждому дорожному знаку

Огромную роль в обеспечении безопасности дорожного движения играет его организация и эксплуатационное состояние технических средств, в частности дорожных знаков. В прошлом году в целях совершенствования организации движения и исключения причин и условий, способствующих совершению ДТП, ГАИ УВД Брестского облисполкома в местные органы власти было внесено более 80 предложений. Из них 47 – по городу Бресту.

По внесенным предложениям Госавтоинспекции руководством города поддержано, а коммунальными службами реализовано 32 мероприятия. Так, в областном центре была изменена дорожная разметка на улицах Медицинская и Красногвардейская, обустроены искусственные неровности на Вересковой и Жукова, улучшено уличное освещение на улицах Васнецова, Рябиновая, Лейтенанта Рябцева, а также на пересечении улиц Махновича и Сальникова. Для улучшения зоны видимости пешеходов на улице Карбышева, перед Пушкинской, были установлены сигнальные столбики. В целом, ряд инженерных решений пока не удалось осуществить по причине больших финансовых затрат. В настоящее время ГАИ в тесном взаимодействии с Брестским горисполкомом прорабатывают различные варианты по изменению организации дорожного движения.

Сотрудники ГАИ на постоянной основе проводят мониторинг эксплуатационного состояния дорожных знаков. В прошлом году ГП «СМЭП Брестской области» было выдано 238 технических заданий для выполнения работ по замене пришедших в негодность дорожных знаков, нанесения дорожной разметки, а также ремонта либо изменения режима работы светофорных объектов. Осуществлена замена 225 пришедших в негодность дорожных знаков и установлено 253 новых. Кроме того, 1210 дорожных знаков очищено от наклеек, которые могут вводить в заблуждение водителей транспортных средств, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий