Это важно – помнить

Уже более 30 лет отделяют нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. 9 лет и 51 день исполняли свой интернациональный долг наши земляки. Эта война шла далеко за пределами страны, но коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей.

Сегодня воины-интернационалисты являются достойными продолжателями традиций ветеранов Великой Отечественной войны и активно участвуют в строительстве сильной, процветающей Беларуси. В Могилевской области ежегодно 15 февраля проходят торжественные митинги. На предприятиях региона тоже не забывают о тех, кто отдал свой интернациональный долг – в преддверии даты проводят мероприятия и оказывают материальную помощь. В их числе и предприятия, подчиненные Министерству транспорта и коммуникаций.

Как рассказали в Могилевском отделении Белорусской железной дороги, в обособленных структурных подразделениях (филиалах) трудятся 38 работников, являющихся ветеранами боевых действий на территории других государств. На учете в первичных ветеранских организациях отделения состоит два человека из числа воинов-интернационалистов. Накануне памятной даты никто из них не останется без внимания. Стоит отметить, что на предприятиях отделения сохраняют память о тех событиях и железнодорожниках, погибших при исполнении интернационального долга.

Чествование бывших воинов-интернационалистов пройдет и в РУП «Могилевавтодор». Здесь трудятся 13 человек, являющихся ветеранами боевых действий на территории других государств. Им также окажут материальную помощь.

Добавить комментарий