Потеряшка

20 марта около 18.00 при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города Калинковичи инспекторы ГАИ заметили девочку примерно лет трех, которая шла по тротуару вблизи проезжей части без сопровождения взрослых.

Правоохранители сразу поняли, что такой маленький ребенок не может один передвигаться по городу, а потому сразу развернули служебный автомобиль и поехали в ту сторону, куда пошла девочка.

Подъехав к малышке, они увидели, что возле нее уже остановилась проезжавшая машина. Женщина за рулем просто заметила маленького ребенка, едва не упавшего на проезжую часть. Инспекторы ГАИ поинтересовались у девочки, почему она одна и где живет. Но та в силу своего возраста ничего не смогла пояснить. Тогда было принято решение проехать в ту сторону, откуда шел ребенок. Там, к слову, находится новый микрорайон. Возможно, в нем и проживает девочка.

Так, впрочем, оно и оказалось. Едва приехав на место, инспекторы увидели встревоженного мужчину, который бегал возле домов. Это был отец потеряшки, который рассказал, что забрал дочь из детского сада и привел домой, затем занялся делами. А вот как малышка вышла из квартиры, даже не заметил. Такое случилось впервые. Естественно, невнимательный отец был очень благодарен инспекторам, нашедшим его дочь.

Надежда ТАРАСОВА-ГУЛЬ, «ТБ»

Добавить комментарий