Поколений связующая нить

Во Дворце культуры железнодорожников им. В. И. Ленина Культурно-спортивного комплекса Гомельского отделения Белорусской железной дороги прошла традиционная встреча руководства с молодыми специалистами. Ее открыл начальник отделения дороги Григорий Дворак. Он сообщил о трудовых, спортивных и культурных достижениях железнодорожников, озвучил цели и задачи, стоящие перед тружениками стальной магистрали Гомельщины.

Поколений связующая нить Поколений связующая нить

Руководство отделения с большим вниманием относится к молодым специалистам и рабочим, предметно обсуждает с ними волнующие их вопросы. Григорий Дворак рассказал молодежи о перспективах развития отделения, кадровой политике и многом другом. Отдельно остановился на теме укрепления трудовой дисциплины, безопасности движения и пожелал, чтобы ребята всегда чувствовали себя единой командой, работающей на общий результат. Сегодня молодежь волнуют многие вопросы и, прежде всего, финансово-экономическое положение отделения железной дороги, производственные перспективы и профессиональная карьера, жилищно-бытовые проблемы и организация досуга…

Председатель объединенной районной профсоюзной организации Виталий Сущинский говорил о шагах, предпринимаемых администрацией для закрепления молодежи на железной дороге. Он, в частности, отметил:

– Молодость – это не только пора мечтаний, но и время, когда определяется место человека в обществе. И для нас очень важно, чтобы каждый из вас почувствовал себя здесь, на железной дороге, как дома, смог реализовать себя в выбранной профессии, достичь определенных успехов.

Перед собравшейся на встрече молодежью также выступили председатель совета ветеранов Борис Шилов, председатель координационного совета первичных организаций ОО «БРСМ» Максим Григорьев и руководители наиболее крупных обособленных структурных подразделений (филиалов) отделения железной дороги.

По традиции в ходе встречи состоялось вручение членских билетов общественного объединения «БРСМ» молодым работникам. Заместитель начальника отделения железной дороги Илья Беленький пожелал всем побольше энтузиазма, творчества в работе и новых открытий.

В продолжение программы молодые специалисты посетили с экскурсией наиболее крупные предприятия Гомельского железнодорожного узла, где получили общее представление о структуре отделения дороги, познакомились с условиями и спе-цификой работы, современной техникой и технологией производства.

Поколений связующая нить Поколений связующая нить

Нынешнее поколение железнодорожников региона, а их почти 11 тысяч человек, следует славным традициям предшественников, бережно хранит историю. И нет сомнения в том, что молодые труженики Гомельского отделения, перенимая традиции старших, будут их достойными продолжателями.

Валентина ШИНКЕВИЧ, «ТБ»

Добавить комментарий