Плохому водителю дерево помеха

За минувшие пятницу и выходные дни в результате 10 дорожно-транспортных происшествий три человека погибли, 9 получили травмы различной степени тяжести. Два ДТП зарегистрированы с участием несовершеннолетних, в одном из них погибла 15-летняя девочка-пассажир. За три дня на территории Минской области зарегистрировано 107 фактов ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения. 

Так, 20 марта около 8.17 на 88-м км автодороги Р-54 Першаи – Ивенец – Несвиж (через Деревное Столбцовского района) 31-летний минчанин, лишенный водительского удостоверения за управление в нетрезвом состоянии, находился за рулем автомобиля «Вольво S80». Двигаясь в направлении г. Столбцы, не справился с управлением транспортным средством, съехал в правый по ходу движения кювет, где совершил наезд на дерево. В результате ДТП погибла 15-летняя пассажирка – племянница виновника аварии. Сам водитель с травмами госпитализирован. Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Около 24.00 на 59-м км автодороги Р-53 Слобода – Новосады (территория Борисовского района) 30-летний борисовчанин, находясь за рулем автомобиля БМВ и двигаясь в направлении д. Лошница, не справился с управлением транспортным средством и съехал в кювет, где также совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия. Установлено, что ранее он был лишен водительского удостоверения за управление в нетрезвом состоянии.

Добавить комментарий