Приметы весны

На территории Гродненщины зарегистрировано первое ДТП с участием мототранспорта.

Произошла авария в 17.00 вблизи областного центра, в деревне Гожа. 30-летний водитель «Ямахи» двигался со стороны контрольно-пропускного пункта «Привалка» в направлении Гродно.

Во время движения мотоциклист из-за невнимательности допустил попутное столкновение с мотоциклом такой же марки, после чего опрокинулся и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении большегрузом ДАФ. В результате мотоциклиста с открытым переломом бедра доставили в учреждение здравоохранения, от более тяжелых травм его спасла защитная экипировка.

Сотрудники Госавтоинспекции Гродненской области напоминают любителям скоростного двухколесного транспорта:

• Не превышайте скорость, установленную ПДД для водителей мотоциклов. В населенном пункте она должна быть до 60 км/ч, вне его – до 90 км/ч.

• Держитесь в потоке на безопасном расстоянии от двигающегося перед вами и рядом с вами автомобиля, чтобы в случае возникновения экстренной ситуации успеть остановиться.

• Избегайте слепых зон: бывает так, что водителю автомобиля проезжающий мимо транспорт уже не видно в зеркало заднего вида и еще не видно сбоку.

• Будьте предельно внимательны при проезде мимо припаркованных автомобилей, ведь их двери могут открыться в любую секунду.

• Двигайтесь в потоке транспорта строго в своей полосе и в один ряд.

• Тренируйтесь в исполнении трюков на мотоцикле только в специально отведенных местах, на закрытых площадках и автодромах.

Добавить комментарий