Отомстил так отомстил

В Могилеве владелец маршрутки не совладал с эмоциями и ударил виновника ДТП.

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД города Могилева поступило заявление от 19-летнего могилевчанина, которого ударил рукой по лицу неизвестный. Инцидент произошел после того, как парень вблизи одного из домов по улице Ленинской попал в дорожно-транспортное происшествие, повредив багажник едущего впереди автомобиля.

Как прокомментировала официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, сотрудники отдела уголовного розыска выяснили обстоятельства происшествия. Оказалось, что молодой человек повредил автомобиль, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, занимающемуся пассажирскими перевозками. Водитель маршрутного такси, попавший в дорожно-транспортное происшествие, сразу же набрал номер владельца частного предприятия, с которым поделился деталями произошедшего. 31-летний ранее не судимый могилевчанин сразу же приехал по указанному адресу, однако разбираться в произошедшем по закону не стал: вместо этого он подошел к незнакомому ему ранее молодому человеку и ударил его по лицу, после чего без всяких объяснений сел в свой автомобиль и уехал. Парень сразу же обратился в правоохранительные органы.

По словам мужчины, который избил незнакомца, спонтанная агрессия была вызвана неудачами в бизнесе: только за прошедший месяц этот автомобиль – пятый среди поврежденных. Могилевчанин утверждал, что у него сдали нервы, поэтому он распустил руки и дал волю чувствам. Как отметил начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева подполковник милиции Дмитрий Сильваньков, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, следователями будет дана правовая оценка.

Мария ЛАСТОЧКИНА, «ТБ»

Добавить комментарий