Народ сказал спасибо

В адрес сотрудников отдела ГАИ Партизанского РУВД столицы поступила благодарность от минчанина Сергея Кожемякина: «Хочу выразить искреннюю признательность работникам ГАИ, которые в кратчайшее время установили грубого нарушителя Правил дорожного движения, чьи действия могли привести к тяжелым, а можно сказать, трагическим последствиям».

Так, в конце прошлого года минчанин при выходе из трамвая чуть не попал под колеса автомобилей, водители которых проигнорировали ПДД и не остановились перед стоящим на остановке транспортным средством. Позвонив в районный отдел Госавтоинспекции, он рассказал об инциденте, однако данные об автомобилях не предоставил, так как не запомнил их. Сотрудники дорожной милиции обратились в трамвайный парк и изучили видеоматериалы с описанной выше ситуацией. В итоге нарушители были установлены и привлечены к административной ответственности.

***

5 января на Партизанском проспекте недалеко от въезда в Минск сломался автомобиль «Рено», водитель остановился и включил аварийку. Транспортное средство находилось на проезжей части дороги в крайней левой полосе.

Командир взвода и старший инспектор ДПС ГАИ Заводского района Минска, находясь на маршруте патрулирования, заметили иномарку и обратились к водителю. Молодой человек пояснил, что автомобиль неожиданно заглох и не заводится.

Экипаж ГАИ вовремя подоспел на помощь. Оценив ситуацию, убрали с дороги неисправное транспортное средство и предприняли все меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Водитель «Рено» выразил им огромную благодарность за оказанную помощь.

***

В Партизанское РУВД Минска обратился житель столицы со словами благодарности в адрес командира взвода ДПС майора милиции Кирилла Буткевича:

«Хочу выразить искреннюю благодарность командиру взвода ДПС ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска Кириллу Леонидовичу Буткевичу за профессионализм, ответственное отношение к рабочему процессу и корректное человеческое общение».

Сергей Григорьевич просит руководство районного управления внутренних дел о поощрении действий командира взвода ДПС денежной премией.

В свою очередь начальник отдела ГАИ Партизанского РУВД Минска Руслан Ковалев выражает Сергею Григорьевичу признательность за понимание и поддержку командира взвода ДПС и желает безопасных дорог!

***

6 января около 8 часов утра экипаж ГАИ Заводского района столицы, находясь на маршруте патрулирования, на внутреннем кольце МКАД (недалеко от улицы Промышленной) заметил стоявший автомобиль «Опель» с включенной аварийной сигнализацией. Инспекторы поинтересовались у водителя, что случилось и предложили свою помощь. Оказалось, в машине лопнуло колесо. Сотрудники ГАИ быстро решили проблему, установив запасное.

Офицеры рассказали, что часто приходится помогать водителям, особенно в сложных погодных условиях. Женщины нередко сталкиваются с проблемой замены колеса или, например, в машине может внезапно закончиться топливо. Мужчины просят о помощи, если проблема глобальнее: сломалась коробка передач, что-то с двигателем, порвался ремень ГРМ. На месте с такими поломками не справиться, и экипаж ГАИ в таких случаях часто оказывает помощь в отбуксировке транспортного средства, чтобы устранить препятствие для движения других участников дорожного движения.

Анна ТИХАНОВИЧ, Татьяна СПОДАБАЕВА, ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска; Анастасия ЗАБАВСКАЯ, ОГАИ Заводского РУВД г. Минска

Добавить комментарий