Отменена категорийность разрешений

Транспортные ведомства Беларуси и России договорились об отмене с 20 июля для белорусских перевозчиков разделения на категории разовых разрешений в/из третьих стран на международные автоперевозки грузов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.

Как отмечается, решение принято в том числе с учетом состоявшейся ранее встречи представителей ассоциаций международных автомобильных перевозчиков двух стран – БАМАП и АСМАП.

– Данная работа проводится белорусским и российским министерствами в рамках реа­лизации союзной программы по унификации регулирования транспортного рынка государств – участников Союзного государства, – говорится в сообщении.

Перевозки в/из третьих стран белорусскими международными автоперевозчиками осуществлялись в Российской Федерации по разрешениям. На 2022 год они распределялись следующим образом:

• разрешения Российской Федерации в/из третьих стран категории «кроме перевозок в/из Италии» (1-я категория);

• разрешения Российской Федерации в/из третьих стран категории «кроме перево­зок в/из Италии, Германии» (2-я категория);

• разрешения Российской Федерации в/из третьих стран категории «кроме перевозок в/из Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Франции, Польши, Нидерландов и Чехии» (3-я категория).

Добавить комментарий