От «Доброй дороги» – с любовью

В рамках программы «Добрая дорога!» в Бресте выпустили детские носки с дорожными знаками и установили серию новых билбордов.

В Брестской области зарегистрировано 43 ДТП, в которых 8 детей погибли, 42 получили ранения. Это меньше, чем за такой же период прошлого года, но 7 июля случилась резонансная авария под Белоозерском, погибло трое несовершеннолетних.

Госавтоинспекция Брестской области планирует создать обучающую передачу для детей и подростков по безопасному поведению на дороге и в транспорте, а также детский тематический фильм, который будет транслироваться при проведении профилактических мероприятий в учреждениях образования. Гор- и райисполкомам рекомендовано проработать вопрос с производителями детской одежды об использовании световозвращающих элементов, а также элементов наглядной агитации по профилактике детского травматизма и соблюдению правил дорожного движения. 

По инициативе ГАИ на ОАО «Брестский чулочный комбинат» для пробы выпущена экспериментальная партия детских носков с дорожными знаками. Предполагается, что предмет одежды будет вручен вместе с профилактическими материалами по безопасности дорожного движения первоклассникам – детям из неблагополучных семей. Эту акцию ГАИ намерена провести вместе с обществом Красного Креста в преддверии нового учебного года.

Также сотрудниками ГАИ УВД Брестского облисполкома разработана серия билбордов по профилактике дорожно-транспортного травматизма, в том числе и детского. Они прошли согласование в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и уже размещаются на центральных улицах города, районных центров и автодорогах республиканского и местного значения.

Наталия МИЛЮКОВА, старший инспектор ГАиП ГАИ УВД

Добавить комментарий