Обгон по встречке

В аварии в Могилевском районе погибли два человека.

По информации МВД, 4 января около 17.30 в оперативно-дежурную службу Могилевского РОВД поступило сообщение о ДТП, в результате которого загорелись два автомобиля.

Как рассказал начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Евгений Жилинский, 59-летний водитель автомобиля «Фольксваген-Поло» в районе деревни Сидоровичи выполнял обгон и столкнулся со встречным микроавтобусом «Мерседес-Спринтер», в котором было 10 пассажиров.
После столкновения машины загорелись. Пожар ликвидировали спасатели.

Водитель «Фольксвагена» и его 13-летний пассажир погибли на месте. Водителя микроавтобуса и всех пассажиров доставили в больницы для осмотра. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники ГАИ, следователи и эксперты.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, пострадавшим оказывали помощь 60 врачей и медсестер. На место аварии через 15 минут прибыли четыре бригады скорой медицинской помощи. Пострадавших доставили в многопрофильные стационары Могилева (Могилевскую городскую больницу скорой медицинской помощи, Могилевскую областную больницу), в которых были сформированы специализированные врачебные бригады. Пациенты прошли все необходимые обследования (общеклинические, рентгенологические, в том числе компьютерную томографию и др.).

Девять человек госпитализировали. Двум пациентам провели диагностическую лапароскопию с дренированием брюшной полости, одной пострадавшей – оперативную репозицию костных отломков бедренной кости.

– Несмотря на большое количество пострадавших, медицинская помощь была оказана своевременно и в полном объеме. К сожалению, два человека погибли на месте до прибытия бригад скорой медицинской помощи в связи с наличием травм, не совместимых с жизнью, – прокомментировала БЕЛТА пресс-секретарь ведомства Юлия Бородун.

Добавить комментарий