Новшества и идеи как фундамент для развития

Эффективное сотрудничество: коллеги из Узбекистана – вновь в гостях у белорусской охраны.

Делегация этой страны не в первый раз посещает наше

охранное ведомство, специалисты обмениваются опытом и экспертными мнениями. В ходе визита состоялся семинар-совещание по вопросам использования цифровой системы радиосвязи в подразделениях.

Начальник Департамента генерал-майор милиции Александр Шепелев и руководящий состав ведомства обсудили вопросы сертификации технических средств, а также наметили пути дальнейшего сотрудничества:

– Мы рады приветствовать вас в Департаменте охраны. Надеемся, что те новшества и идеи, которые вы увидите за эти несколько дней, послужат фундаментом для развития ваших подразделений.

Возглавляющий делегацию Узбекистана полковник Шерзод Нишонов в свою очередь поблагодарил Александра Святославовича за приглашение. От лица главы Национальной гвардии он поздравил всех с 70-летним юбилеем службы.

Об инновациях в деятельности департамента гости узнали, посетив Октябрьский отдел охраны столицы. В рамках экскурсии коллеги смогли ознакомиться с работой оперативно-дежурной службы, увидеть процессы обучения молодых сотрудников в классе и физической подготовки – на спортивной площадке.

На экране в зале офицерского собрания присутствующим продемонстрировали ход реагирования на сигнал тревоги, поступающий из общественного транспорта, а также тактику действий дежурных ОДС, нарядов групп задержания по реагированию на такие вызовы в режиме реального времени.

Подобные услуги уже оказывают подразделения охраны в областных центрах. Совсем скоро очередь дойдет и до столицы.

Александра ВОЙТЕШКО

Добавить комментарий