Инновации – главная концепция

Недавно состоялось рабочее совещание в расширенном составе при участии главы ведомства, руководителей областных управлений охраны и сотрудников аппарата департамента.

По итогу встречи руководящий состав обсудил ряд насущных вопросов: изменение норм законодательства, разъяснение требований внутренней документации, создание комфортных условий для дежурных пульта и оснащение самих пунктов централизованного наблюдения современными комплексами аналитики и мониторинга. Также было определено количество машин на закупку и вид транспортных средств. Сделан акцент на повышении мобильности нарядов групп задержания и их безопасности.

В рамках прошедшей коллегии присутствующим удалось ознакомиться с новейшими образцами шлемов с радиоманипуляторами и современными моделями бронежилетов. В ходе обсуждения уже определено количество закупаемых средств защиты на декабрь, высказаны предложения по формированию плана закупок на предстоящий год.

Начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр Шепелев обусловил ряд направлений, требующих детального изучения, отметив взаимную заинтересованность присутствующих:

– Я считаю, что будущее департамента фундаментально зависит от внедрения новейших разработок. Именно инновации станут главной концепцией следующего года.

Елена ГОМАН

Добавить комментарий