Ориентир успешной работы

На коллегии Департамента охраны, прошедшей на базе столичного Октябрьского отдела, обсуждался ряд важных вопросов. Были озвучены темы, затрагивающие общие интересы службы и требующие всестороннего рассмотрения.

Вначале с докладом выступил первый заместитель начальника департамента – начальник управления милицейской, военизированной и сторожевой охраны генерал-майор милиции Максим Миронов, который рассказал о проблемных вопросах в организации служебной деятельности и повышении профессионального уровня сотрудников. Максим Александрович отметил, что с начала года постовыми милиционерами при несении службы выявлено и пресечено 21 административное правонарушение и принято участие в раскрытии 25 преступлений, большинство из которых совершено на охраняемых объектах торгово-развлекательных центров. Благодаря надлежащему порядку несения службы краж с объектов, охраняемых милицейской физической охраной, не допущено.

Вторым на повестке дня стоял вопрос, озвученный заместителем начальника департамента – начальником управления средств и систем охраны полковником милиции Вадимом Вознесенским, затрагивающий организацию технической эксплуатации средств и систем охраны в жилых домах (помещениях) физических лиц, а также внедрение и эксплуатацию цифровой системы радиосвязи в подразделениях охраны. Вадим Валерьевич акцентировал внимание на важности взаимодействия с операторами сотовой связи по вопросу расширения зон покрытия сетей передачи данных по технологии NB-IoT.

И хоть организация служебной деятельности Департамента охраны была признана удовлетворительной, руководство службы уделило должное внимание наиболее острым замечаниям, свидетельствующим о некоторых упущениях, и посчитало необходимым принять дополнительные меры по приведению организации работы подразделений охраны в строгое соответствие с установленными требованиями.

Глава охранного ведомства генерал-майор милиции Александр Шепелев подытожил ход встречи:

– Нам по-прежнему есть к чему стремиться. Я хочу обратить ваше внимание на важные моменты: не обижайте людей, сохраняйте коллективы, будьте требовательны, но справедливы и порядочны. Именно ваша заинтересованность и открытость к новым формам развития повлияет на результат работы в дальнейшем.

Добавить комментарий