Незримые нити взаимопонимания

Начальник специального подразделения ДПС «Стрела» МВД Республики Беларусь подполковник милиции Сергей Бабич встретился с работниками ОАО «Миноблавтотранс» в канун профессионального праздника – Дня автомобилиста и дорожника.

На встречу в автомобильный парк № 19, расположенный в Марьиной Горке, прибыли заместитель генерального директора по персоналу и идеологической работе ОАО «Миноблавтотранс» Евгений Лаврушко, руководство и работники автопарков № 20 и 22.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник СП ДПС «Стрела» МВД Республики Беларусь Сергей Бабич. Он подчеркнул огромную ответственность, возложенную на работников авто­предприятий:

– Вы отвечаете не только за свою жизнь и вверенный автомобиль, но и за здоровье, жизнь пассажиров, сохранность грузов. Мне очень приятно, что в канун профессионального праздника в этом зале собрались лучшие работники трех автопарков ОАО «Миноблавтотранс». Те, кто достойно выполняет свои функциональные обязанности.

 Сергей Бабич поздравил собравшихся с праздником, пожелал крепкого здоровья, успехов, благополучия работникам предприятий, их семьям и отметил:

– Раньше во всех автопарках висел плакат с лозунгом «Водитель, помни! Тебя ждут дома!». Поэтому пусть количество выездов всегда равняется числу ваших возвращений.

О лучших работниках предприятий, представленных к поощрению памятными подарками, рассказали руководители автопарков.

Директор автомобильного парка № 19 Геннадий Сечко отметил, что в экономическое развитие региона достойный вклад старается внести каждый работник:

– Мы перевозим пассажиров – это самое главное. Поэтому в автобусе, как и в автопарке в целом, все и всегда должно быть в полном порядке. И сегодня достойный уровень оказания транспортных услуг держать старается каждый из нас.

Памятные подарки были вручены водителям автобуса Ростиславу Яковицкому, Михаилу Фурсу, Александру Михалевичу, водителю грузового автомобиля Александру Бесману, водителю автопарка Александру Гилицкому.

Лучших работников автомобильного парка № 20 представил директор Александр Мальчик. Он подчеркнул, что коллектив предприятия нацелен на развитие, и многие работники сегодня являются образцом преданности доверенному им делу. Это как опытные, так и молодые водители.

Сергей Бабич вручил памятные подарки водителю Владимиру Сильченко, водителям автобуса Виталию Маковичу, Владимиру Паскробко, Илье Бобровскому и водителю грузового автомобиля Игорю Никитину.

Директор автомобильного парка № 22 Артур Новиков отметил, что успешность предприятия зависит от личного вклада каждого работника в общее дело – организацию перевозок пассажиров и грузов с высоким уровнем оказания транспортных услуг.

Среди работников этого предприятия памятных подарков удостоились инженер по безопасности дорожного движения Геннадий Миклуш, начальник автомобильной колонны Владимир Колесень, водитель грузового автомобиля Иван Сахончик, водитель Валерий Цедрик, водитель автобуса Дмитрий Василеня.

В завершение встречи заместитель генерального директора по персоналу и идеологической работе ОАО «Миноблавтотранс» Евгений Лаврушко отметил важность проведения мероприятий, подчеркивающих единство целей работников отрасли и сотрудников правоохранительных органов:

– Положительный аспект очевиден – уважение, выказанное сегодня руководителем очень серьезного правоохранительного подразделения к представителям профессий, обеспечивающим транспортное сообщение и грузооборот, всегда найдет достойный отклик в сердце каждого водителя, диспетчера или любого другого специалиста автотранспортного предприя­тия. Мы делаем общее дело – стремимся к безаварийной работе транспорта. И именно такие встречи способствуют установлению тех незримых нитей, которые и формируют самое главное на дороге – взаимопонимание.

 Напомним, организаторами мероприятия выступили газеты «Транспортный вестник» и «Транспортная безопасность», специальное подразделение ДПС «Стрела» МВД Республики Беларусь и ООО «Аркитек Мультима» (Adrive). Непосредственное участие в реализации мероприятий программы приняло руководство ОАО «Мин­облавтотранс».

Елена ПЕТРОВА, «ТБ»

Фото Никиты ПЕТРОВА, «ТБ»

Добавить комментарий