На полсотни километров

«Гомельавтодор» отремонтирует 53 км автомобильных дорог в 2023 году.

В соответствии с программой на нынешний год за счет средств текущего ремонта планируется также провести ремонт 60 пог. метров мостов, установят тросовое ограждение на разделительной полосе автодороги первой категории М-10 в направлении Гомель – Речица в Гомельском районе – 1770 пог. метров. Кроме того, более 1 тыс. пог. метров пешеходных дорожек обустроят в Гомельском, Лельчицком и Житковичском районах.

За счет средств капитального ремонта будут завершены работы по устройству наружного освещения по автодороге Подъезд к Гомелю от автодороги М-10 (участок Гомель – Речица). Общая длина освещаемого отрезка составит 6,2 км.

Помимо этого, в планах – завершить капремонт моста через реку Чечеру на Р-30 Гомель – Ветка – Чечерск – Ямное и участка этой дороги в Кормянском районе.

Обозначены перспективы обновления мостового хозяйства. Так, в третьем квартале будет завершена разработка проектно-сметной документации на реконструкцию моста через Припять в Мозыре. С учетом финансирования работы по объекту могут начаться в конце этого или начале следующего года. Также планируется начать разработку проектно-сметной документации на реконструкцию моста через Сож на 21-м км автодороги Р-30 вблизи Ветки.

Подготовила Светлана ЯЦКЕВИЧ, «ТБ»

Добавить комментарий