Можно, но сложно

С 15 августа пройти медицинское освидетельствование на годность к управлению транспортными средствами категорий А и В можно будет дополнительно в трех городских поликлиниках Минска.

Это:

3-я центральная районная клиническая поликлиника Октябрьского района (ул. Воронянского, 13/2);

11-я городская поликлиника (ул. Великоморская, 36);

26-я городская поликлиника (ул. Кунцевщина, 8).

Как сообщает пресс-служба Мин­здрава, такое решение принял Комитет по здравоохранению Мингор­исполкома.

Журналисты агентства «Минск-Новости» узнали, насколько легко записаться на прохождение водительской комиссии в данных поликлиниках. Как выясняется, комиссии еще не заработали, а в двух из них запись расписана на середину – конец сентября. 

3-я поликлиника: в справочной службе сообщили, что записаться ранее чем на 14 сентября не получится. Да и на этот день оставался всего один талон. Но при этом можно пройти медкомиссию во второй половине сентября.

– Перезвоните, пожалуйста, во вторник, 16 августа, – посоветовали в поликлинике. – Предварительная запись на осмотр начнется в этот день.

Будущих и действующих водителей здесь готовы осмотреть с 13 до 14 часов по вторникам и средам.

11-я поликлиника: запись не ранее чем на 21 сентября. Здесь, на первый взгляд, шансы пройти комиссию быстрее должны быть выше. Все же она работает тут каждый день с понедельника по пятницу, прием ведется с 12 до 14 часов. Однако все оказалось немного иначе.

– Мы вас можем записать не раньше чем на 21 сентября. Ориентируйтесь на этот месяц, – ответили на том конце провода. – Если вы из Минска, справки о том, что вы не состоите на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, мы затребуем сами. А вот если бы вы были зарегистрированы в ином населенном пункте, то пришлось бы привозить эти справки лично.

Пока быстрее всего получится пройти медицинскую комиссию в 26-й городской поликлинике. В столе справок сообщили, что запись ведется на 30, 31 августа и 1 сентября. Комиссия работает по вторникам, средам и четвергам с 10 до 12 часов.

Подготовила Ольга КУРТИ

Добавить комментарий