Когда у природы нет настроения

Зима в нынешнем году явно решила наплевать на все стандарты: дождь и снег, туман и гололед сменяют друг друга совершенно хаотично. И, увы, не все автомобилисты успевают вовремя реагировать на эти изменения.

29 января в Буда-Кошелевском районе примерно в 17.05 23-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген-Пассат», двигался по автодороге Коминтерн – Присно через Борченки. На 1-м км не учел метеорологические условия и состояние проезжей части, из-за чего не справился с управлением автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с «Фольксвагеном-Туран» под управлением 33-летнего мужчины. В результате аварии водитель «Пассата» получил телесные повреждения и был госпитализирован в УЗ «Буда-Кошелевская ЦРБ».

Аналогичное происшествие произошло и в Светлогорском районе примерно в 18.25. На автодороге Р149 Жлобин – Светлогорск 19-летний водитель, управляя автомобилем «Сеат-Толедо», не учел метеорологические условия и состояние проезжей части, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со «Шкодой-Рапид» под управлением 39-летнего водителя. В результате происшествия 29-летний пассажир автомобиля «Сеат-Толедо» получил травмы, с которыми был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «Светлогорская ЦРБ».

Опять же в Светлогорском районе на автодороге Р31 Бобруйск – Мозырь – граница Украины произошло ДТП с участием маршрутного автомобиля «Мерседес» под управлением 23-летнего водителя. Молодой человек двигался со стороны г. Минска в направлении г. Мозыря. В пути следования он также не учел метеорологические условия и состояние проезжей части, из-за чего не справился с управлением и съехал в кювет. На место происшествия выезжали работники скорой медицинской помощи, однако госпитализация никому не потребовалась.

 В связи с этим Госавтоинспекция просит водителей быть более внимательными и терпеливыми. Постарайтесь выбирать правильные скорость и интервалы между автомобилями, чтобы избежать внезапного торможения. А если все же требуется замедлить ход, резко не тормозите – это очень опасно на скользкой дороге. Во время сильных осадков и при недостаточной видимости необходимо двигаться с включенным ближним светом фар, предупреждает инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Дарья Ткачева.

Когда у природы нет настроения Когда у природы нет настроения Когда у природы нет настроения

Надежда ТАРАСОВА-ГУЛЬ, «ТБ»

Добавить комментарий