Как избежать «Дорожных ловушек»

Профилактическое мероприятие «Ребенок –  главный пассажир!» проведет ГАИ накануне весенних школьных каникул с 17 по 27 марта.

Акция посвящена профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждению аварий на дорогах с участием юных пассажиров, пропаганде использования удерживающих устройств.

Госавтоинспекция убедительно просит родителей безопасно перевозить детей, напомнить юным пешеходам и велосипедистам, как правильно и безопасно вести себя при пересечении проезжей части.

Сотрудники ДПС усилят контроль за соблюдением водителями скоростных режимов, правил проезда зебры и безопасной перевозки детей. Кроме того, инспекторы будут дежурить на наиболее напряженных участках улиц и дорог вблизи школ, пресекать нарушения ПДД несовершеннолетними и взрослыми при сопровождении детей.

В период акции будет организована широкая информационная и разъяснительная работа среди населения об основных рисках и угрозах безопасности несовершеннолетних на дороге. В трудовых коллективах инспекторы сделают акцент на разъяснении требований правил при перевозке детей личным транспортом и при регулярных перевозках. В учреждениях образования пройдут встречи, лекции, занятия и беседы, во время которых инспекторы ГАИ напомнят правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, во дворах, уделят особое внимание правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, разъяснят особенности «дорожных ловушек», напомнят о выборе безопасных мест для катания на роликах, самокатах, велосипедах и т.д.

Добавить комментарий