Героям-пограничникам

В день начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков состоялось открытие памятного знака в Лельчицком районе.

Знак установлен в честь воинов 3-й Букчанской пограничной комендатуры 18-го Житковичского погранотряда, которые принимали участие и проявили мужество в оборонительных боях по защите Турова, станции Копцевичи, деревень Муляровка, Акрионы и Коржовка.

На торжественном мероприятии присутствовал заместитель председателя Государственного пограничного комитета Беларуси генерал-майор Игорь Печень:

– Пограничники Беларуси бережно относятся к истории ведомства и нашего государства. Мы можем с уверенностью сказать, что солдатам и офицерам всегда присуще добросовестное и профессиональное отношение к службе. История нам оставила множество примеров их героических подвигов и мужества.

Игорь Печень рассказал о работе погранзаставы с 1939 по 1941 год, боевых действиях в годы Великой Отечественной войны. Выразил слова благодарности всем, кто принял непосредственное участие в восстановлении памятного знака.

Добавить комментарий