Дружина – это значит помощь

В Могилевском отделе внутренних дел на транспорте подвели итоги работы добровольных дружин по обеспечению правопорядка на объектах железнодорожного транспорта за первое полугодие.

– За 6 месяцев 2019-го участники добровольных дружин предприятий Могилевского отделения совместно с милиционерами осуществили 100 целенаправленных рейдов, сопроводили 714 поездов. За совершение административных правонарушений (нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, незаконный сбыт спиртосодержащей продукции, хулиганство, мелкое хищение, несоблюдение правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта и другие) задержан 271 человек, – рассказал старший инспектор охраны общественного порядка и профилактики Могилевского ОВДТ Александр Шестаков.

Всего на Могилевском отделении действуют 16 добровольных дружин, в составе которых – свыше 100 железнодорожников. Они помогают правоохранителям следить за порядком на объектах магистрали.

За хорошие показатели в работе, добросовестное выполнение возложенных обязанностей, проявленную инициативу командир добровольной дружины Могилевской дистанции пути Николай Солодуха отмечен Почетной грамотой местного ОВДТ.

Мария ЛАСТОЧКИНА, «ТБ»

Добавить комментарий