Достучаться до сознания

Достучаться до сознания

В Минске прошла акция «Уступи дорогу спецтранспорту!».

Каждые сутки в столице происходят различные чрезвычайные происшествия, которые требуют вмешательства профессиональных спасателей. И на каждый вызов работники МЧС прибывают максимально оперативно, как того требует специфика работы.

Но достаточно всего одного зазевавшегося водителя или небрежно припаркованного автомобиля в тесном дворе многоэтажки, чтобы увеличить время прибытия к месту спасения. Секунды складываются в минуты, и порой именно это время становится решающим.

Работники Партизанского РОЧС совместно с Госавтоинспекцией Партизанского района провели акцию «Уступи дорогу спецтранспорту!», чтобы проконтролировать соблюдение участниками дорожного движения правил обеспечения беспрепятственного проезда транспортных средств оперативного назначения.

Водители, которые в нарушение правил не предоставляли преимущество транспорту оперативного назначения, должны задуматься над тем, что каждый из них может оказаться на месте человека, к которому опаздывают экстренные службы. К тому же, как напомнил заместитель начальника ГАИ Партизанского района Андрей Шуканов, согласно Правилам дорожного движения при приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего и красного цвета водители независимо от направления движения должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанному транспортному средству оперативного назначения.

Проведение подобных мероприятий будет продолжено.

Татьяна РУСАЛОВИЧ, Партизанский РОЧС г. Минска

Добавить комментарий