Детский взгляд на дорожную безопасность

1 июня в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялись торжественное награждение победителей Республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!» и выставка лучших работ.

Конкурс в очередной раз объединил талантливых мальчишек и девчонок из разных уголков страны, способных своим творчеством содействовать сохранению детских жизней на дорогах. Он проводится в Беларуси уже 17 лет. За эти годы участниками творческих проектов ГАИ стали десятки тысяч детей и подростков Беларуси.

Только в 2022-м после отборочных туров в республиканский финал было отобрано более 250 работ детей и подростков в возрасте от 6 до 16 лет.

В течение года ребята со всей страны готовили свои работы, посвященные проблемам безопасности на дорогах. Компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции, Министерства образования и журналисты, тщательно их рассмотрело и определило призеров и победителей в номинациях «Поделка», «Рисунок» и «Сочинение». Авторы работ-победителей отмечены дипломами и призами от организаторов: ГУ ГАИ МВД и газеты «На страже».

Подготовила Анна БАНАДЫК, старший инспектор по особым поручениям главного управления ГАИ МВД Республики Беларусь, подполковник милиции

Добавить комментарий