Безопасность превыше всего

Органы прокуратуры Минской области в преддверии летнего сезона выявили нарушения законодательства о предупреждении гибели людей на водах.

В области выполнили комплекс мероприятий по обустройству пляжных зон. При этом, как оказалось, не оборудованы источниками питьевой воды пляжи в Вилейском районе.  Кроме того, как сообщает служба информации прокуратуры Минской области, на момент проверки не было щитов со спасательным имуществом на отдельных территориях зон массового отдыха.

На пляжах Смолевичского района отсутствовали информационные стенды с необходимой информацией для отдыхающих, источники питьевой воды, не был подсыпан свежий песок. Подобные недостатки выявлены также в Стародорожском, Столбцовском, Борисовском, Дзержинском и Любанском районах.

В запрещенных для купания местах не было стендов с надписью «Купаться запрещено!» в Вилейском, Копыльском, Мядельском, Слуцком, Столбцовском, Солигорском, Стародорожском, Пуховичском и Несвижском районах.

Для устранения нарушений и обеспечения безопасного отдыха у воды органы прокуратуры Минской области в адрес местных исполнительных и распорядительных органов, а также закрепленных за пляжами организаций внесли шесть представлений и девять предписаний. Вопросы безопасности людей на воде останутся в поле зрения прокуратуры до завершения купального сезона.

Добавить комментарий