Без вас не получится

Посчитали блюстители дорог Витебщины и пошли за помощью в наведении порядка на уличной сети каждого города к их жителям.

Это вылилось в массовую акцию по привлечению внимания участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, которую провели 20 марта сотрудники Витебской Госавтоинспекции совместно с жителями области. Эффект синхронности ее проведения во всем регионе и доступности видеообращений дисциплинированных сограждан к пользователям Интернета особенно важен.

– Пешеходы и водители обратились к таким же участникам дорожного движения с очень важным посылом о соблюдении ПДД. Родители ребят продемонстрировали на камеру последовательность действий по фиксации ремнем безопасности детей в автокресле, а также сопроводили малышей при пересечении проезжей части, держа каждого за руку. Подростки напомнили, что пересекать дорогу следует, предварительно сняв наушники, – перечисляет действия участников акции инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Василий Чепик и добавляет:

– Пример важен и обязателен, особенно когда рядом находится самый дорогой и близкий человек. Остается прислушаться к призывам дисциплинированных родителей и выполнить несложные, но в то же время всегда злободневные требования дорожной азбуки. Рядом с каждым из нас могут находиться дети, и хорошо если наше поведение на дороге послужит для них примером.

Светлана ЗАЛЕССКАЯ, «ТБ»

Добавить комментарий