Бесконтакт в силе!

Недавно в одном из СМИ появилась информация о якобы невозможности оплаты проезда в метрополитене всеми бесконтактными банковскими картами. Минскому метрополитену пришлось сделать официальное заявление, чтобы успокоить пассажиров.

Было отмечено, что оплата бесконтактными банковскими картами в метро по-прежнему осуществляется. Однако с 19 марта этого года приостановлены операции с использованием карт платежных систем Mastercard, VISA, эмитированных банками – нерезидентами Республики Беларусь, а также оплата с помощью ряда сервисов мобильных платежей.

Хочется подчеркнуть, что валидаторы (электронные устройства, отображающие информацию бесконтактных банковских карт) на турникетах метрополитена работают исправно. В то же время вопросы регулирования проведения транзакций осуществляются банковским сектором.

Минский метрополитен сообщает, что для решения вопросов оплаты проезда банковскими картами создана горячая линия (телефон: +375 17 217 39 50, сайт: paybycard.by). В личном кабинете на paybycard.by владелец банковской карты может оперативно проверить ее статус, а также контролировать реализованные поездки, их объединение для оплаты, даты списаний средств. Порядок действий приводится на paybycard.by в разделе «Вопрос – ответ».

Добавить комментарий