Вы – наша гордость

В батальоне дорожно-патрульной службы ГАИ УВД Витебского облисполкома в торжественной обстановке состоялось чествование заслуженных ветеранов ГАИ.

Михаила Соловьева и Василия Слесарчука, боевых офицеров в отставке, охранявших покой граждан и порядок на дорогах Витебщины, поздравили с 60-летним юбилеем молодые сотрудники управления и батальона ДПС. Благодарность за нелегкую службу в Госавтоинспекции ветеранам выразили начальник управления ГАИ подполковник милиции Владимир Назарко и председатель совета ветеранов Владимир Петрачков.

– Такие торжественные мероприятия поучительны для молодежи, гордящейся опытными коллегами и наставниками, ветеранами. Нынешнее поколение сотрудников ГАИ не отстает от своих предшественников. В сводку УВД Витебского облисполкома систематически поступают факты раскрытия преступлений и задержания нелегального груза. А главное, аварийность с каждым годом продолжает снижаться благодаря усилиям коллектива ГАИ области. Лучшим по профессии по результатам работы за 2015 год признан старший инспектор батальона дорожно-патрульной службы ГАИ майор милиции Владислав Белобжецкий. Его труд отмечен Почетной грамотой Управления внутренних дел Витебского облисполкома, – сообщил инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Василий Чепик.

Светлана ЗАЛЕССКАЯ, «ДТП»