Вся сила – в коллективе

Полет продолжается! Истории тех, для кого авиация стала судьбой

Денис КРИВОШЕИН, системный администратор группы обслуживания сетевого оборудования службы технического обеспечения багажного и досмотрового оборудования Национального аэропорта Минск:

– В прошлом году я окончил приборостроительный факультет БНТУ по специальности «Инженер-электронщик». Из всех предложенных вариантов распределения аэропорт был самым привлекательным. Это серьезная организация. Год я уже отработал. Сначала был задействован техником на участке системы обработки багажа. Это вся конвейерная система, по которой катается кладь пассажиров. Потом мне предложили повышение. Теперь в мои обязанности входит обслуживание оборудования, которое находится в распоряжении службы авиационной безопасности и с помощью которого досматривают багаж. Это трехмерные интроскопы, которые дают 3D-изображение содержимого багажа. Сейчас у нас сложная ситуация с комплектующими, поэтому нужно следить, чтобы ничего не выходило из строя.

Коллеги мне рассказывали, как было в 2020 году, когда началась пандемия. Сейчас дела получше. Но не сравнить с 2019-м, когда аэропорт бил рекорды по пассажиропотоку. Этот период, когда нет большой загрузки, стараюсь использовать, чтобы разобраться, как работает разное оборудование. Пока у меня опыта мало.

Это, конечно, не совсем то, чему я учился в университете, но меня устраивает. Живу в поселке Сокол, в общежитии. В целом все довольно неплохо складывается.

Вообще, мне нравится здесь. Работа приносит удовольствие. Обычно я люблю что-то делать своими руками: паять, пилить. Очень нравится коллектив. У нас много общего. Каждый друг друга может выручить, помогают мне осваиваться, подсказывают. Но иногда и мне приходиться помогать. Я делюсь тем, что сам умею и знаю.

– Планируете остаться работать здесь?

– Будет видно. Пока просто набираюсь опыта.

– Мечтаете поработать при полной загрузке аэропорта?

– Да, мне это интересно. Хотелось бы узнать и увидеть больше

Добавить комментарий