Внимание – местным дорогам

С 28 по 30 октября ГАИ Брестчины провела отработку автомобильных дорог местного значения и сельских населенных пунктов на территориях Березовского, Ганцевичского, Дрогичинского, Ивановского, Кобринского и Лунинецкого районов.

– За время рейдовых мероприятий выявлены 272 нарушения Правил дорожного движения, в том числе задержаны два водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также шесть, которые не имели (лишены) права управления. За неиспользование ремней безопасности привлечены 24 водителя. С проезжей части изъяты и привлечены к ответственности 47 уязвимых участников дорожного движения, из которых 14 находились на проезжей части автодорог в состоянии опьянения, – рассказали в Госавтоинспекции.

Так, 29 октября около 0.35 при осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения внимание привлекли два большегруза DAF, которые двигались друг за другом на очень низкой скорости, включив аварийную сигнализацию. Правоохранители подали сигнал об остановке. При открытии дверей сразу стала понятна причина столь странного поведения на дороге – у обоих водителей были явные признаки алкогольного опьянения. За рулем оказались 41-летний и 38-летний граждане Польши, в выдыхаемом воздухе которых было 2,3 и 1,3 промилле алкоголя соответственно.

Добавить комментарий