Для безопасности и комфорта

В этом году в ДЭУ № 23 РУП «Бреставтодор» поступили два снегоочистителя на базе МАЗ-МАН. Их скорость движения с той же нормой распределения противогололедных реагентов и тем же высоким качеством работ – в два раза выше.

– Благодаря этому при скорости до 80 км/ч мы уменьшаем сроки снегоочистительных работ в два раза для обеспечения безопасного проезда. Снегоочистители будут работать на автодороге М-1/Е 30, – говорит главный инженер Илья Тимошевич. – Если раньше для этих целей использовались четыре автомобиля, то сейчас будут задействованы два, тем самым достигается экономия средств и времени. И решается одна из важнейших задач: чем быстрее уберем снег, тем лучше для пользователей, чтобы они безопасно и с комфортом проехали по автодороге.

Предприятие обслуживает в пяти районах Брестской области порядка 363 км республиканских автомобильных дорог, в том числе в сравнении с остальными филиалами РУП «Бреставтодор» – самый протяженный участок: почти 90 км автодороги М-1/Е 30 Брест (Козловичи) – Минск – граница РФ (Редьки).

Для предотвращения образования ямочности, трещин, колейности в этом году текущим ремонтом было обновлено порядка 10 км асфальтобетонного покрытия на автодороге М-1/Е 30 и столько же с устройством защитных слоев по технологии «Сларри Сил» на Р-43 Граница Российской Федерации (Звенчатка) – Кричев – Бобруйск – Ивацевичи. По той же технологии – еще один километр на автодороге Р-6 Ивацевичи – Пинск – Столин. Всего текущим ремонтом обновлен 21 км.

Добавить комментарий