Великолепная тройка

Конкурс профессионального мастерства прошел в Могилевском филиале Троллейбусный парк № 1 ОАО «Могилевоблавтотранс».

Всего в конкурсе приняли участие 20 человек. Главное требование – отсутствие в течение года нарушений трудовой и производственной дисциплины и Правил дорожного движения.

В первый день конкурса участники проверили свои знания ПДД. Также каждый водитель должен был как можно быстрее оформить извещение о дорожно-транспортном происшествии, или «европротокол».

Второй этап был гораздо более зрелищным и интересным. Водителям троллейбусов предстояло проявить свое мастерство и выполнить ряд упражнений быстро и без ошибок. Всего дистанция включала в себя такие элементы, как подъезд к остановочному пункту, заезд в бокс и выезд, проезд через тоннельные ворота, осуществление диагональной парковки на стоянку, «змейка», остановка на линии «стоп». При управлении троллейбусами оценивается не только время прохождения трассы, но и техника исполнения.

В рамках мероприятия состоялся и спринт – самое зрелищное состязание. Участие в нем приняли восемь водителей. В результате лучшим стал Александр Короткевич.

По итогам двух дней состязаний победу в конкурсе профмастерства одержала Елена Кутневич, второе место – у Екатерины Капустиной, третье – у Натальи Стриковцовой.

Добавить комментарий