Великий праздник – под особую защиту

В пятницу и выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме.

Сотрудники ГАИ примут дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности в местах проведения религиозных мероприятий, посвященных празднованию Пасхи.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ДПС уделят особое внимание контролю за соблюдением водителями скоростных режимов и правил проезда пешеходных переходов. Кроме того, продолжат проведение специальных мероприятий по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и без прав.

Обращаем внимание возвращающихся из родных мест в воскресенье водителей на уплотнение транспортных потоков, просим соблюдать скоростной режим, не совершать необдуманных перестроений и обгонов, резких торможений. Не забудьте обеспечить безопасную перевозку детей. Все сидящие в автомобиле должны быть пристегнутыми. Будьте взаимовежливыми, это позволит избежать создания заторовых ситуаций.

ГАИ призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила безопасного поведения на дороге, быть внимательными и осторожными, не омрачать светлые праздники дорожными трагедиями. Желаем всем комфортного и безопасного движения по дорогам республики.

Анна БАНАДЫК, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси