В Россию – с ветерком

Более 1 млн пассажиров перевезла Белорусская железная дорога в сообщении с Россией за первое полугодие, или в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период 2021-го.

С учетом транзитных поездов с января по июнь было перевезено 1,1 млн пассажиров, что в 2,2 раза превышает показатель прошлого года.

Как отметили в БелЖД, международные пассажирские перевозки между Беларусью и Россией на 5% превысили уровень аналогичного периода допандемийного 2019-го.

В настоящее время в сообщении между странами курсируют 15 пар поездов международных линий, из которых 9 – формирования БелЖД и 6 – РЖД. Из нашей страны организовано регулярное пассажирское сообщение в такие российские города, как Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Адлер, Калининград, Мурманск.

Кроме того, на лето 2022 года белорусская магистраль назначила дополнительный поезд по маршруту Минск – Санкт-Петербург.

– Его расписание составлено таким образом, чтобы жители нашей страны могли совершить трехдневное путешествие в Северную Пальмиру и ознакомиться со всемирно известными достопримечательностями, – сообщили в пресс-службе БелЖД.

Материалы полосы подготовила Елена ВАНИНА

Добавить комментарий