В палате регионов – настоящие профессионалы

ВЫБОРЫ

В их числе – генеральный директор КУП «Витебскоблдорстрой» Владимир Матвеев, кандидатуру которого выдвинули жители Браславского, Миорского, Поставского и Шарковщинского районов.

О том, что Владимир Семенович будет работать от Витебской области в палате территориального представительства, стало известно 7 ноября. На совместном заседании депутатов местных Советов базового уровня, прошедшем в Витебске при участии 621 народного избранника из всех районных и городских органов представительной власти области, избраны члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Как известно, сенаторов избирают местные Советы депутатов: 8 человек от каждой области и 8 – от Минска. Еще восьмерых назначает президент.

Совет Республики иначе называют палатой регионов. Избранные в нее профессионалы способствуют поддержанию связи с министерствами и ведомствами для решения стоящих перед регионами и конкретными коллективами задач. Депутат областного Совета Владимир Матвеев в числе тех, кого регионы выдвигают впервые своими представителями. По итогам тайного голосования за него проголосовало 91,5 процента выборщиков. Избиратели искренне надеются на его весомый голос в верхней палате белорусского парламента и плодотворную деятельность во благо делегировавших в Совет Республики районов Придвинья.

Светлана ЗАЛЕССКАЯ, «ТБ»

Добавить комментарий