В Коссово? Поехали!

С 11 июня туристам, путешествующим без автомобиля, стало проще добираться до Коссовского замка. Туда пустили рейсовый автобус из Ивацевичей, куда легко доехать на поезде.

В филиале «Автомобильный парк № 14 г. Ивацевичи» сообщили расписание. Так, по новому маршруту от автобусной станции Ивацевичи автобусы будут совершать четыре рейса в день – в 8.30, 11.30, 15.00 и 17.30. Время в пути составит 30 минут. От дворца Пусловских автобусы будут отправляться в 10.00, 13.00, 16.00 и 18.30.

Маршрут «Ивацевичи – Коссово» и в обратном направлении запущен филиалом «Автомобильный парк № 14 г. Ивацевичи» ОАО «Брестоблавтотранс» в тестовом режиме пока на месяц. Его дальнейшая судьба зависит от того, будет он пользоваться спросом или нет.

Дворец Пусловских в Коссово – это уникальный памятник неоготической архитектуры XIX века. За сказочный образ и роскошь его называли «рыцарской грезой».

Напротив дворца стоит музей-усадьба Тадеуша Костюшко – выдающегося белоруса, исторического деятеля национального героя Польши и США, почетного гражданина Франции. Усадьба также пользуется популярностью у туристов.

Добавить комментарий