Увидим все, что нужно

Диагностическая станция № 200 РУСП «Белтехосмотр» в Бресте начала оказывать эксклюзивную услугу – выдачу сертификатов Европейской конференции министров транспорта (ЕКМТ). В области такие возможности есть всего у двух станций: 200-й, Брестской, и 241-й, которая находится в Ляховичах.

Для тех, кто не в курсе – без ЕКМТ фирма не может осуществлять перевозки. Фуры должны проходить проверку раз в год. От обычной она отличается расширенным списком проверяемых параметров. Стоит прохождение для грузовика с прицепом 170 рублей.

С апреля станция аккредитована как инспекционный орган в рамках Европейской конференции министров транспорта, рассказал начальник станции Александр Тишук. В беседе с журналистами он упомянул и о других услугах станции. Например, о сервисе по сезонному хранению шин. А юрлица могут получить тут свидетельство на перевозку опасных грузов.

Всего через станцию № 200 РУСП «Белтехосмотр» в месяц проходит 1,5 тыс. клиентов. По словам ведущего инженера по техосмотру Дмитрия Петручика, чаще всего водителям указывают на неисправность тормозов и внешних световых приборов, а также проблемы с подвеской и рулевым управлением.

Стоимость ТО для легкового автомобиля составляет около 45 рублей вместе с допуском к движению.

Добавить комментарий